Compartimento do operador

Espaço amplo, coluna de direção ajustável e pedais posicionados de forma ergonómica.

 

Painel de Instrumentos

O painel de instrumentos apresenta informações instantâneas do combustível, da pressão do óleo, da temperatura e do número de horas. Disponibiliza também informações sobre o estado e as características do mastro, da transmissão, do cinto de segurança e do nível do óleo dos travões.

 

Pack de Conforto

Espaço para armazenamento dos utensílios do operador (papeis, canetas, etc.).

 

Nivelamento da inclinação automático (opcional)

Colocação do mastro na posição vertical utilizando apenas um botão.

 

Sistema OSS

  • Alarme de estacionamento: alarme de aviso quando o operador saí da máquina sem travar o empilhador.
  • Indicador do uso do cinto de segurança.
  • Função de bloqueio automático: a função de bloqueio é realizada automaticamente passando para o ponto morto quando o operador sai do Banco com o motor em funcionamento e a alavanca de direção para frente ou para trás.

 

Apoio de mão traseiro com buzina

Disponibiliza a buzina para alertar as pessoas sem ter que desviar o olhar do percurso.

Característica (unidade)G15S-5G18S-5G20SC-5
Capacidade de carga (kg)150017502000
Centro de carga (mm)500500500
Comprimento total até à ponta dos garfos (mm)217022152250
Largura total (mm)107010701070
Altura da grade de proteção (mm)217021702170
Raio mínimo de viragem (mm)197720222050
Velocidade de marcha com carga (km/h)181818
Velocidade elevação com carga (mm/s)600600600
Distância entre eixos (mm)140014001400
Modelos de motorG424I (E) (LP, DF)
Potência do motor (Kw(HP)/rpm)33.9/2450
Força máxima (N-m / rpm)148/1600
Deslocamento (cc)2359
ExtrasStandardOpcional
Grade de proteção do operador Drive in- 
Discos de travão banhados em óleo -
Tampão de combustível com chave- 
Pré filtro- 
Tubo de escape vertical- 
Panela catalítica- 
Cabine de operador modular- 
Rede de proteção do radiador- 
Pneus brancos- 
Mono pedal direcional e acelerador- 
Sistema finger tip- 
Autoshift -
Swingout LP MTG -
Swingdown LP MTG- 
Válvula de controlo hidráulico para bloqueio da inclinação e elevação -
Nivelamento da inclinação automático- 
Apoio de mão traseiro com buzina -
Acumulador hidráulico- 
Deslocamento lateral integrado- 
Posicionador de garfos com deslocamento lateral integrado- 
Deslocamento lateral com garfos -

Pedido de Informação